8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

ГлавнаяНовости компании — Олег Кочетков: «Мы заинтересованы в развитии и формировании внутреннего рынка станкостроения»

Олег Кочетков: «Мы заинтересованы в развитии и формировании внутреннего рынка станкостроения»

Генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» выступил в качестве эксперта на отраслевом форуме, который традиционно проводит Российско-Германская внешнеторговая палата (ВТП).

В этом году Форум был организован в гибридном формате в Центре цифрового лидерства члена ВТП, компании SAP в партнерстве с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и тесном сотрудничестве с Минпромторгом России.  Особый акцент был сделан на новый технологический уклад российской экономики. 

Целью форума является демонстрация возможности тесного и эффективного сотрудничества между российскими и немецкими компаниями, а также рассмотрение стратегических вопросов российской экономической политики. Выступая на дискуссионной панели с отраслевым фокусом на металлообработку, Олег Кочетков отметил, что только совместными усилиями возможно достичь поставленных целей в развитии станкостроения в России.

«В первую очередь мы заинтересованы в развитии и формировании внутреннего рынка, но при этом не забываем про экспорт. Уже пятый год наше предприятие экспортирует 20 процентов от общего объема своей продукции за рубеж. В первую очередь, это Германия. 50 процентов всего экспорта компании приходится именно на эту страну. И нас это очень радует. Немецкий рынок очень требователен к оборудованию и не будет платить за не качественную продукцию», - подчеркнул генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой». 

Также Олег Кочетков затронул важные вопросы межрегиональной кооперации и подготовки кадров для станкостроительной отрасли. Участники дискуссионной площадки обсудили тему локализации, производства высокотехнологичных российских комплектующих.  

В завершении фокуса эксперты выступили с предложением о создании рабочей группы по работе в сфере металлообработки, чтобы совместными усилиями разрешать возникающие в отрасли вопросы.

Поделиться:
Дата публикации: 22.11.2021 | Просмотров: 7559
Выберите регион:
 
Закрыть окно