8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

ГлавнаяНовости компании — Модернизация российской промышленности

Модернизация российской промышленности

Представители компании «СтанкоМашСтрой» приняли участие в XVI Национальном конгрессе «Модернизация промышленности России: приоритеты развития», который проходил в Москве в Центре цифрового лидерства. Его организаторами выступили федеральный проект «Локомотивы роста» совместно с Торгово-промышленной палатой РФ и АНО Центр поддержки и развития бизнеса «Инициатива».

Конгресс является авторитетной ежегодной площадкой, на которой предприниматели, представители власти и научного сообщества обсуждают важные темы эффективного взаимодействия, формирования программы развития, становления долгосрочных партнерских отношений. В работе конгресса приняли участие более 700 экспертов.

В этом году ключевой темой конгресса стала «Комплексная модернизация отраслей промышленности». Основная задача – содействие бизнес-инициативам в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной продукции. Как отметил в ходе пленарного заседания Денис Кравченко, депутат ГосДумы, координатор федерального проекта «Локомотивы роста», экономика будет двигаться по-новому, а производственные процессы нужно переводить на инновационные и экологичные. Участники обсудили текущее состояние реализации ряда национальных проектов, развитие и внедрение ресурсосберегающих и безотходных производств, технологическое перевооружение, импортозамещение, формирование конкурентоспособной промышленности.

В рамках конгресса также были затронуты такие актуальные проблемы, как цифровизация экономики и ускорение внедрения технологических решений, двигатели роста технологического и инновационного развития промышленного сектора и стратегии ведущих отраслевых игроков, совершенствование отраслевого регулирования и реализация отраслевых программ ускоренного экспортного развития.

Поделиться:
Дата публикации: 08.10.2021 | Просмотров: 7350
Выберите регион:
 
Закрыть окно