8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

ГлавнаяНовости компании — «Металлообработка 2021»: уникальный станок стал центром экспозиции

«Металлообработка 2021»: уникальный станок стал центром экспозиции

На международной специализированной выставке оборудования, приборов и инструментов для металлообрабатывающей промышленности – «Металлообработка-2021», которая проходила в московском ЦВК «Экспоцентр» с 24 по 28 мая, компания «СтанкоМашСтрой» представила сразу шесть единиц выпускаемого оборудования: универсальный токарно-винторезный станок СТ16К25Б/1000, три токарных станка с ЧПУ серии СТ16А25, два из которых, с гидравлической системой, продемонстрировали полный цикл изготовления комплектующих с использованием промышленного робота Fanuc. А также токарный станок новой модификации СТ16А25АМ и совершенно новый высокотехнологичный вертикальный обрабатывающий центр VTM9. Последний вызвал особый интерес со стороны гостей и участников крупнейшего промышленного форума страны.

Металлообработка 2021

«Станок уникальный, серьезно автоматизирован, импортозамещен почти на 50%. И это говорит о том, что компания активно развивается, выходит на новые объемы. Как мне известно, «СтанкоМашСтрой» в прошлом году выпустил самую крупную партию среди отечественных компаний. Это замечательно», - сказал Денис Кравченко, заместитель председатель комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, координатор федерального проекта «Локомотивы роста».

«Компания «СтанкоМашСтрой» серьезно подошла к вопросу изготовления фрезерного оборудования. Сегодня это направление очень важно для обеспечения технологической безопасности страны. Предприятие достойно развивает собственное производство, они на правильном пути», - отметил Георгий Самодуров, президент Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент».

станкоинструмент

«В последние годы и в регионе, и в стране создаются благоприятные условия для развития промышленности. Станкостроительная отрасль сегодня является приоритетной для Министерства торговли и промышленности и правительства России. И сейчас наша компания выходит на качественно новые показатели импортозамещения и локализации производства», - подчеркнул генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой», региональный координатор проекта «Локомотивы роста» Олег Кочетков.

Многие покупатели металлообрабатывающего оборудования отметили высокие показатели точности новой модели VTM9. В частности, компания «Блюм-Новотест», которая является ведущим в мире производителем систем измерения для станков с ЧПУ, произвела замеры частот и биений представленного обрабатывающего центра.

«Результаты превзошли наши ожидания - максимальная частота вибрации составила 0.3 микрометра. Биение во всем диапазоне частот вращения шпинделя - менее 2 микрон. Это отличные показатели, выше чем у немецких центров. До конца года мы планируем выпустить 15 станков. А в целом мощности нашего предприятия - 50 станков в год», - рассказал заместитель генерального директора по производству компании «СтанкоМашСтрой» Сергей Митясов.

Участие в выставке – это не только демонстрация новейших разработок, но и возможность найти новых клиентов и поддержание контактов с постоянными партнерами. Так в рамках выставки был подписан ряд соглашений и достигнуты договоренности о сотрудничестве с давним партнером - компанией «Мицубиси электрик (РУС)» в плане развития инновационных технологий, с компанией Fanuc – о поставках систем ЧПУ, а также с промышленными партнерами из Южной Кореи. Также были проведены переговоры с представителями Франции, Италии и Ирана.

Сегодня наблюдается широкий спрос на металлообрабатывающее оборудование, особенно на то, что есть в наличии и у которого короткие сроки поставок. «СтанкоМашСтрой» готов предложить своим потребителям конкурентную стоимость и высокое качество выпускаемого оборудования. В настоящее время рассматривается вопрос об открытии представительства компании на территории Германии.

Не оставили без внимания стенд компании «СтанкоМашСтрой» и российские потребители. Посетителями экспозиции стали представители машиностроительных заводов, предприятий, производящих сельхозтехнику, занимающихся производством космических ракет, военно-промышленного комплекса. Были достигнуты предварительные договоренности о поставках оборудования на предприятия Московской области, Якутии, Алтая и многих других регионов страны.

Поделиться:
Дата публикации: 31.05.2021 | Просмотров: 9063
Выберите регион:
 
Закрыть окно